Cпектакль «Теремок» по пьесе известного детского писателя Самуила Маршака для детей – вынужденных переселенцев из Газы


Дагестанский государственный театр кукол на протяжении всей своей творческой деятельности занимается благотворительной работой и одаривает детей проникновенным искусством и душевным теплом.
⚡️Вот и в эти выходные творческий коллектив продолжил свою добрую миссию, показав спектакль «Теремок» по пьесе известного детского писателя Самуила Маршака для детей – вынужденных переселенцев из Газы.
Простая, любимая всеми с детства сказка, наполненная позитивной энергетикой, добрым назиданием и мыслью, что дружба преодолеет все невзгоды, произвела на детей неизгладимое впечатление. Подтверждение этому – продолжительные аплодисменты, которыми сопровождали зрители происходящее на сцене.
Но и это еще не все!
Артисты театра устроили для юных гостей еще одно увлекательное и познавательное действо – мастер-класс по кукловождению. Были показаны фрагменты известных постановок театра, а следом – каждый персонаж пообщался со зрителем. Более того, гостям предоставилась возможность самим попробовать себя в роли актеров-кукловодов и вдохнуть жизнь в уже полюбившихся кукол.
Также для детей была проведена экскурсия по Музею театра, в ходе которой народная артистка РД Екатерина Касабова рассказала об истории Театра и творческих достижениях.
А в завершение встречи детишкам вручили сладкие презенты.
❤️Эта встреча оставила добрый след в душах нашей творческой команды. Сегодня чудовищные события в Газе не могут оставить людей равнодушными. Дагестанцы искренне сопереживают этой трагедии. С первых дней, как наши земляки узнали, что в республику прибудут беженцы из Газы, люди с воодушевлением встретили эту новость и рады были помочь всем, чем могут.
Отрадно, что и нам выпала такая возможность. Детские улыбки, их светящиеся глаза – это самое ценное, что было в эти два выходных дня! Мы рады, что нам удалось внести нотки позитива и добра в жизнь детей, которым выпало непростое испытание в жизни. Подобные мероприятия, с приглашением палестинских детей и их родителей, будут ещё не раз организованы в Дагестанском театре кукол.

Новости

Комментарии закрыты