Творческая группа Даггостеатра кукол побывала в гостях у юных пациентов Республиканского реабилитационного центра «Надежда».


Первый весенний день, 1 марта  дагестанские кукольники ознаменовали благотворительным мероприятием, выехав со спектаклем «Путешествие комедиантов» по пьесе Ф. Шевякова, в режиссуре В. Долгополова к пациентам Республиканского реабилитационного центра «Надежда».

Год от года крепнет дружба артистов с этой самой незащищенной трогательной и нуждающейся в душевном, доверительном отношении детской аудиторией. Пациенты центра «Надежда», ухаживающие за ними родные и медперсонал уже поименно знают артистов-кукольников, делятся с ними при встрече своими впечатлениями и новостями, а прощаясь, просят: «Приезжайте к нам опять поскорее!»…

Показанный сегодня интерактивный спектакль «Путешествие комедиантов» привел детей в неописуемый восторг. Милые клоуны, являющиеся главными героями этой мудрой сказки, изрядно повеселили малышей, запуская в зрительскую аудиторию красочные мячи и забавные шутки и загадки. Финал встречи был таким веселым и искрящимся, от детского позитива, что момент прощания с артистами прозвучал для детишек очень неожиданно и вызвал недовольство: расставаться с веселыми клоунами никому не хотелось.

Руководство Реабилитационного центра «Надежда» в лице директора А. Ибрагимова выразило глубокую благодарность артистам за показанный спектакль, за высокий профессионализм и дружескую заботу об их маленьких пациентах.

Новости

Добавить комментарий