Сегодня в уютном зрительном зале Дагестанского государственного театра кукол звучали пушкинские строки…


Сегодня в уютном зрительном зале Дагестанского государственного театра кукол звучали пушкинские строки…
✨А все потому, что состоялась долгожданная премьера – спектакль «Сказка о Золотом Петушке» по мотивам одноименного произведения А.Пушкина, 225-летие со дня рождения которого отмечается в этом году в нашей стране.
Атмосфера волшебства и сказки окутала зрителей уже в большом фойе театра, когда на входе юных зрителей и их родителей встречала ратная дружина. Далее чудеса и удивительные  превращения продолжились на сцене, когда из брони, шлема и меча на глазах у зрителей собирался  образ главного героя – царя Дадона.

Яркие, выразительные костюмы, постоянно трансформируясь, создавали невероятный эффект: вот только что персонажи были в тяжелых доспехах, а в следующей сцене они уже в легких струящихся тканях. Все это вкупе с пластическими движениями актеров и чарующими световыми переливами создавало эффект бесконечно меняющихся сказочных картин. Потрясающее музыкальное сопровождение на протяжении всего спектакля еще более усиливало впечатление от происходящего на сцене театрального действа.

✨Важный посыл спектакля – нельзя обещать того, чего сделать не сможешь, ведь рано или поздно за каждое действие и совершенный поступок придется держать ответ. Благодаря Золотому Петушку – символу волшебной власти, созданному магом-мудрецом, в конце спектакля торжествует справедливость.

⚡️Дорогие друзья! Кто сегодня не успел побывать в нашем Театре, у вас еще есть возможность посмотреть премьеру спектакля «Сказка о Золотом Петушке» завтра!

Начало показов в 11:00 и 13:00.
По вопросам приобретения билетов звоните по номеру 67-33-16. Касса работает с 10:00 до 17:00 (выходной – четверг). Также билеты можно приобрести в режиме онлайн на сайте Театра кукол
http://tk-rd.ru/afisha/

Новости

Комментарии закрыты