Дагестанский государственный театр кукол побывал в гостях у слабовидящих детей в Детском саду № 29 «Дельфинчик» г.Каспийска


Дагестанский государственный театр кукол побывал в гостях у слабовидящих детей в Детском саду № 29 «Дельфинчик» г.Каспийска с показом благотворительного спектакля «Перекресток сказок», который является одним из старейших спектаклей в репертуаре Театра кукол.
Это искрометная, веселая сказка, где коварный Шах умышленно перепутал все дорожки, чтобы персонажи разных сказочных представлений не смогли попасть в свои сказки.

Ребята, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая весёлая музыка и интересные истории очаровали зрителей, которые вместе с персонажами радовались и веселились. Дети очень быстро включились в интерактивный спектакль, отвечали на вопросы, выполняли поручения, давали советы, предупреждали об опасности и всячески оказывали помощь героям.

Прощаясь с артистами, воспитанники детского сада долго аплодировали и выразили огромное желание вновь увидеть у себя в гостях Дагестанский театр кукол!

Стоит отметить, что благотворительность всегда являлась одним из воплощений духовной культуры человечества.  Создавая прекрасное, работая на юного зрителя и осознавая значение своего продукта для становления сознания растущей личности, Дагестанский театр кукол, вот уже два десятилетия активизировавший свою благотворительную деятельность, не может оставлять без внимания тот контингент детей, который, в силу своих особенностей развития или социальных проблем, оказывается не вовлеченным в культурный процесс. В течение каждого нового театрального сезона Театр кукол на регулярной основе организовывает благотворительные показы спектаклей или других зрелищных мероприятий – экскурсий, мастер-классов, бесед.
И эта работа обязательно будет продолжена и дальше!

Новости

Комментарии закрыты