Дагестанский государственный театр кукол включился в масштабный Всероссийский просветительский проект “В первом ряду”


Дагестанский государственный театр кукол включился в масштабный Всероссийский просветительский проект “В первом ряду”. Акция Министерства культуры РФ направлена на приобщение молодежи к театральному искусству и установление прямого творческого диалога между подрастающим поколением и театральными коллективами страны.
Выстраиванием этого самого диалога дагестанские кукольники занимаются постоянно. На это нацелены практически все традиционные проекты, которые театр проводит регулярно. Один из них – просветительская программа “В волшебном мире закулисья”, которой коллектив и порадовал своих дорогих гостей в рамках акции “В первом ряду”.
Желающие смогли не просто посетить единственный в республике профессиональный детский театр, но еще попали в святая святых – в художественно-производственные цеха и увидели, как работают над созданием кукол, декораций, костюмов и других составляющих спектаклей художники, бутафоры, швеи, изготовители кукол и декораций.
Кроме того, детишки, и взрослые получили возможность посетить музей Дагестанского государственного театра кукол и узнать о важных этапах нашей истории, увидеть персонажей постановок 50-60-х годов прошлого века, которые некогда радовали детишек советского Дагестана.
А в завершении увлекательно-познавательного путешествия всех ждала встреча с героями одной из трогательных и любимых нашими самыми юными зрителями постановок “Полторы горсти”, в которой маленький ягненочек отправляется на поиски спасительной соли, для выздоровления своей любимой мамочки.
Вот так увлекательно и познавательно дагестанские кукольники провели время со своими юными гостями в рамках акции “В первом ряду”. Ну а наш проект “В волшебном мире закулисья” еще не раз порадует детвору. Дагестанские кукольники планируют еще не раз пригласить своих гостей в увлекательное путешествие по родному театру!

Новости

Комментарии закрыты