«Большие гастроли для детей и молодежи»


Сегодня Дагестанский государственный театр кукол завершил свой гастрольный тур в рамках Федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» в г.Мытищи.

«Большие гастроли» – это крупномасштабный театральный проект, который с 2014 г. реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации. Благодаря данной программе зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских и зарубежных театров.
Спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства.

💫В заключительный день своего творческого визита дагестанские кукольники представили зрителям спектакль «Сказка о глупом мышонке» С.Маршака.
Увлекательная и интерактивная постановка, в которую с радостью включился каждый ребенок в зале, пришлась всем по душе и принесла немало ярких и живых эмоций детям и взрослым.

Руководство Мытищинского театра кукол «Огниво» им. С.Железкина и, конечно же, зрители тепло поблагодарили коллектив дагестанских кукольников за проделанную работу.
❤️Мы, в свою очередь, также благодарим всех и в особенности  наших коллег за теплый прием и ту семейную, творческую атмосферу, в которой находились наши кукольники все эти дни!

Новости

Комментарии закрыты