«В театр с дедушкой и папой!»


Дорогие наши друзья и подписчики!
У нас замечательная новость для вас!
В честь приближающегося праздника Дня Защитника Отечества, в эту субботу, 25 февраля в 13:00, Дагестанский государственный театр кукол проводит акцию – «В театр с дедушкой и папой!».

В этот день папа, дедушка или дядя, сопровождающий своего ребенка, получает гарантированное право не платить за свой билет.

Вас ждет театрализованно-концертная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя!», в ходе которой артисты Театра кукол, а также юные участники литературного клуба «Креатив» прочитают знаменитые стихи классиков о войне и её героях, прошедшие сквозь десятилетия, и исполнят песни военных и послевоенных лет о подвиге советских солдат.

Ну а в завершение праздничного дня состоится показ спектакля «Остаться живой». Постановка  осуществлена по повести Людмилы Никольской,  которая рассказывает о нескольких днях самого страшного месяца блокады Ленинграда – декабря 1941 года. Дочь репрессированных родителей, Л.Никольская сама, по фантастическому стечению обстоятельств,  стала блокадницей,  свидетельницей описываемых ею событий.

Главной героине спектакля – Майе всего 9 лет, и она остаётся ребёнком даже в это чудовищное время. Она спорит с мамой, хохочет с соседским мальчишкой, отогревает бездомного котёнка, заботится о соседях и продолжает жить изо всех сил. Обыкновенная ленинградская девочка проявляет подлинное мужество, переживает трагические моменты, проходит настоящие приключения, помогая добру в его борьбе со злом. Несмотря на трагизм ситуации, повествование наполнено оптимизмом и верой в светлое будущее.

По всем интересующим вопросам звоните по номеру 67-33-16. Касса работает с 10:00 до 17:00

#ДеньЗащитникаОтечества2023
#НашимГероям
#МЫВМЕСТЕ

Новости

Комментарии закрыты