Спектакль “Маленький принц”

Спектакль “Маленький принц”

«Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери – завораживающая аллегорическая повесть-сказка о маленьком мальчике и его фантазийных приключениях. В ней автором приводится мудрая история о том, как можно отыскать в себе детское восприятие мира, вселенной, перестав быть обычным, серьезным и скучным взрослым (который ничего в этой жизни не понимает!), и, наконец, научиться слушать окружающий мир. Эта сказка предназначена как детям, так и взрослым. В ней рассказано о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности…
Познакомившись с этой чудесной и печальной историей, наш зритель и улыбнется, и непременно задумается над тем, что не всегда можно понять разумом… Как говорил Маленький принц – «увидеть сердцем», потому что «зорко одно лишь сердце».
Всю жизнь человек думает, что когда-нибудь наступит момент, когда и его интеллект сможет разгадать тайну бытия. Но тайна бытия открывается не интеллекту. Умом эту тайну понять невозможно, ее можно понять только чистым сознанием и чистой душой. С таким чистым сознанием и душой приходит в этот мир ребенок. И именно поэтому ребенок ближе всех к истине. И только через призму его восприятия мира, вселенной можно познать тайну мироздания и место самого человека в этом мироздании.
Антуану де Сент-Экзюпери, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, человеку проницательного ума, со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было «что сказать». И он это сделал: создал сказку «Маленький принц», о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.

Галерея

АфишаРепертуарСпектакли