Спектакль “Аладдин и волшебная лампа”

Спектакль “Аладдин и волшебная лампа”

 

“Аладдин и волшебная лампа” – это одно из самых чудесных творений цикла арабских сказок, собранных в единый сборник под названием “Тысяча и одна ночь”. Каждая из сказок раскрывает свой неповторимый, волшебный сюжет, украшенный своеобразным колоритом, красотой и роскошью Востока.

История о том, как храбрый и бескорыстный юноша Аладдин победил коварного и алчного колдуна Джафара, очень интересна маленьким зрителям. Победа герою сказки даётся не без помощи мудрого Джинна, прожившего целую вечность в волшебной лампе и вырвавшегося на свободу, чтобы сотворить чудо и восстановить справедливость.

… Зло в финале наказано, а влюбленные – добрый молодец Аладдин и прекрасная принцесса Будур – остаются вместе в здравии любви и счастье. Прекрасная режиссерская работа украинского постановщика Анатолия Поляка, красочные декорации – трансформеры его же соотечественников Анатолия Павлика и Леси Терновых, чарующее музыкальное оформление Геннадия Юрченко гармонично дополнили высокопрофессиональное мастерство дагестанских кукольников.

Галерея

АфишаРепертуарСпектакли

Добавить комментарий