Дагестанские кукольники и литературный клуб “Креатив” почтили память Александра Пушкина


Накануне, 10 февраля, во всей стране отмечался День памяти величайшего русского поэта всех времен Александра Сергеевича Пушкина.

Именно в этот день в 1837 году поэт скончался от ранения, полученного во время известной дуэли с Жоржем Шарлем Дантесом.

В День памяти Александра Сергеевича Пушкина по всей России и далеко за её пределами проходили конференции, поэтические вечера, спектакли, театральные фестивали – поэта вспоминали не только филологи, артисты, музыканты, но и просто любители поэзии, почитатели таланта Александра Пушкина.

Дань памяти Александру Сергеевичу и его бессмертному таланту отдали вчера и участники литературного клуба “Креатив”. Совместно с артистами Дагестанского государственного театра кукол, наши юные креативщики приняли участие в ежегодных поэтических чтениях ко Дню гибели Александра Пушкина, состоявшиеся в Театре поэзии. Дети и артисты представили вниманию гостей поэтического вечера стихотворения гения русской поэзии, произведения классиков русской литературы, посвященные Пушкину, стихотворения дагестанских писателей, а также строки-посвящения поэту собственного сочинения.

Новости

Добавить комментарий