Сегодня Орловский театр кукол завершил свой гастрольный тур в нашей республике


Сегодня Орловский театр кукол завершил свой гастрольный тур в нашей республике. В заключительный день своего творческого визита наши коллеги представили дагестанской детворе спектакль «Как гусеничка бабочкой стала» Б.Заходера.
Увлекательная и интерактивная постановка, в которую с радостью включился каждый ребенок в зале, пришлась всем по душе и принесла немало ярких впечатлений детям и взрослым.

По завершении гастролей весь коллектив Дагестанского театра кукол поблагодарил орловских кукольников за яркую и насыщенную программу, которую они представляли эти дни в столице нашей республики.

А чтобы наши гости увезли с собой самые теплые и позитивные впечатления о нашей республике, творческая команда Дагестанского театра кукол  организовала для своих коллег знакомство с  самобытной и уникальной культурой Республики Дагестан. Для орловских кукольников была организована экскурсия по городу и  посещение лучших музеев Махачкалы – Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и Национального музея  РД им.А.Тахо-Годи. Экскурсия завершилась поездкой на гору Тарки-Тау, со смотровой площадки которой открывается изумительный вид на город.

Новости

Комментарии закрыты