Как известно, 4 ноября во всех регионах России проходит традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия акции будут приурочены ко Дню народного единства. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.
Конечно, коллектив Дагестанского государственного театра кукол не мог остаться в стороне от столь значимого события и, уже сегодня, принял участие в череде мероприятий, посвященных данной акции.
Так, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история», совместно с Региональным отделением ООГО «Российский фонд культуры» в РД, состоялся показ спектакля «Аладдин и волшебная лампа» по мотивам восточных сказок «Тысяча и одна ночь». Это одна из лучших постановок Театра кукол, которая проникнута восточным колоритом, искрит кавказским темпераментом и горской мудростью, сопровождаясь при этом прекрасным музыкальным рядом чарующих мелодий.
Зритель очень тепло и благодарно принял работу дагестанских кукольников, утверждающую победу Добра над силами зла, величие и торжество истинных человеческих ценностей и добродетелей. После просмотра спектакля к артистам, впечатленные увиденным, подходили дети с теплыми словами благодарности и высказывали признательность за столь яркий и содержательный спектакль. Эти эмоции, несмолкающие аплодисменты, прекрасные отзывы от зрительской аудитории не только от детей, но и от их родителей, стали лучшим показателем высокого мастерства кукольников Дагестана.

Новости

Комментарии закрыты