Неделя детской и юношеской книги


Сегодня в Дагестанском государственном театре кукол состоялось торжественное открытие традиционной Недели детской и юношеской книги. На протяжении многих лет  коллектив дагестанских кукольников включается в работу этого замечательного просветительского проекта.

В нашей республике ежегодно Неделю детской книги уже много лет в дни весенних каникул при поддержке Министерства культуры РД организует Республиканская детская библиотека им. Н. Юсупова.
Для детей и их родителей в фойе Театра кукол была представлена книжная выставка. Гостей встречали дагестанские кукольники в костюмах героев детских книг, персонажей известных постановок театра.

В честь открытия для всех гостей была подготовлена интересная программа. Юные читатели библиотеки спешили порадовать зрителей замечательными стихами и отрывками из прозы. По традиции на встречу с детьми пришли известные писатели и поэты Дагестана.

А в завершение праздничного дня творческий коллектив Дагестанского государственного театра кукол порадовал юных зрителей показом премьерного спектакля «Конек-горбунок» по одноименному произведению П.Ершова.

Новости

Комментарии закрыты