«Мир на планете – счастливы дети!»


 

💫В Дагестанском государственном  театре кукол прошла культурно-просветительская акция «Мир на планете – счастливы дети!», посвященная празднованию Международного Дня защиты детей. Акция прошла в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан».

 

На современном этапе развития общества особую актуальность приобретает деятельность по профилактике экстремизма среди подростков и молодежи, т.е. принятие мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности. Особое значение здесь приобретает внедрение в сознание подрастающего поколения идеи неприятия идеологии неонацизма, уважение к духовно-нравственному наследию России, воспитание патриотизма, национального достоинства, любви и уважения к своему Отечеству. Для этого, учитывая актуальность проблемы, определяется необходимость реализации целостной программы профилактики и предупреждения экстремистских тенденций и создание условий для формирования у детей и подростков устойчивых жизненных установок и приоритетов.

 

⚡️Акция «Мир на планете – счастливы дети!» призвана акцентировать внимание на воспитательном аспекте деятельности Дагестанского театра кукол, как центра эстетического и нравственного воспитания детей и подростков, привития им принципов гуманного, личностно-направленного мировоззрения, воспитания уважительного отношения к другому человеку, принятия его культурных и индивидуальных характеристик.

🔹🎈В рамках акции состоялось театрализовано-концертное представление с участием артистов и детей, включающее в себя театрализованные композиции, известные песни и стихи классиков, хореографические и вокальные номера в исполнении творческого коллектива Театра кукол и участников литературного клуба «Креатив».

Лейтмотивом в выступлении звучала мысль – пусть не будет войны и пусть мирное небо, оставленное нам нашими прадедами и дедами, навсегда останется ясным! Счастливое детство наших детей завоевали советские солдаты, прошагав до Берлина по всей Европе, уничтожив коричневую чуму. И сегодня, когда нацизм посмел поднять свою голову, мы – потомки воинов-освободителей, должны стоять на страже спокойствия и мира наших детей!

Новости

Комментарии закрыты