Дагестанский государственный театр кукол принял участие в Международной неделе кукольного искусства в Китае!


Дагестанский государственный театр кукол принял участие в
Международной неделе кукольного искусства в Китае!

Международная неделя кукольного искусства, организованная совместно Азиатско-Тихоокеанским комитетом UNIMA, Департаментом культуры и туризма провинции Сычуань и муниципальным правительством Наньчуна, была перенесена на июль этого года из-за пандемии. Руководитель Китайского комитета UNIMA Тан Даю прислала официальное приглашение на имя художественного руководителя – директора Дагестанского государтвенного театра кукол Аминат Яхьяевны Яхьяевой принять участие в работе этого проекта в режиме онлайн! На втором фестивале БРИКС, где зарубежные театры тоже принимали участие дистанционно, Китай представлял Уханьский театр кукол со спектаклем «Юный Конфуций». А двумя годами ранее Институт кукольного искусства Янчжоу (Китай) ярко и красочно выступил со спектаклем «Миниатюры». Памятуя нашу удачную совместную работу в обоих предыдущих фестивалях «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС», мы не могли не согласиться!
Дагестанские кукольники приняли участие с одним из лучших спектаклей –«Алые паруса», который уже стал нашей визитной карточкой и был в свое время номинирован на театральную премию фестиваля «Золотая маска». Посмотреть, как проходила Международная неделя кукольного искусства в Китае можно по ссылке: https://m.ncntv.com.cn/cms/content/42888123

Китайские коллеги выразили благодарность и пожелания дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества: 亲爱的朋友, 感谢您为第三届南充木偶节的成功举办所作的贡献。(Дорогие друзья, Благодарим вас за ваш вклад в успешную организацию 3-го Наньчунского фестиваля кукол).

Мы надеемся, что наша совместная работа по взаимному культурному обогащению будет продолжаться!

Новости

Комментарии закрыты