“Лягушка-путешественница” и “Капля жизни” в рамках Федеральной программы “Большие гастроли для детей и молодёжи”


Сегодня в Дагестанском государственном театре кукол свои первые спектакли “Лягушка-путешественница” и “Капля жизни” в рамках Федеральной программы “Большие гастроли для детей и молодёжи” показал Орловский областной театр кукол. Яркие куклы, прекрасная музыка, великолепная сценография пришлись по душе как детям, так и взрослым.

Перед началом представления состоялось торжественное приветствие наших гостей.
Открыла гастроли орловских кукольников художественный руководитель-директор Дагестанского государственного театра кукол, заслуженный деятель искусств РФ Аминат Яхьяева, рассказав зрителям об истории зарождения творческих отношений между Дагестанским и Орловским театрами, которые берут свое начало еще с далёкого 1976г.
Далее с приветственным словом от имени Министерства культуры Дагестана выступил статс-секретарь, заместитель Министра культуры РД Мурад Гаджиев, отметивший большое значение данного проекта в налаживании творческих связей между регионами и ведущими культурными учреждениями страны.
Наши орловские гости, в свою очередь, поблагодарили дагестанцев за тёплый сердечный приём и отметили, что несказанно рады той дружбе, которая зарождается и обязательно будет только крепнуть между двумя коллективами.

Гастроли Орловского театра кукол продолжаются и завтра вы сможете увидеть еще один замечательный спектакль “Как гусеничка бабочкой стала”. Начало в 11:00 и 13:00.
Ждем вас, друзья!

Новости

Комментарии закрыты